В Енотаевском районе директор строительной фирмы обворовал ветерана

01.06.2012 05:47 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

01.06.2012 09:44

Почти на миллион рублей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора местной строительной фирмы и ее главного инженера. Как выяснили следователи, подозреваемые, воспользовавшись служебными полномочиями, обманули больного 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

- Фирма, в которой работали обвиняемые, занимается строительством домов с начала 2000-х годов, - прокомментировал нам ситуацию руководитель Енотаевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ Ренат Искалиев. -  Ранее в поле зрения правоохранительных органов компания не попадала. По совету главы администрации района ветеран обратился в эту организацию. Его дом был не пригоден для жилья. Ветеран - одинокий человек и помочь ему было некому. Пока он находился в больнице на стационарном лечении, злоумышленники ввели его в заблуждение и заставили подписать документы, которые оставили его без средств, предназначенных для приобретения дома.

Незадолго до этого ветеран получил субсидию от государства для улучшения жилищных условий в размере 889 тысяч рублей. Злоумышленники решили распорядиться деньгами ветерана по-своему. Дом, в который они предложили переехать ветерану, относится к строениям сезонного использования и для постоянного проживания не предназначался. Сейчас потерпевший по-прежнему живет в своем старом доме.

Суд может обязать подозреваемых в мошенничестве выплатить компенсацию пенсионеру. Помимо штрафа им также грозит до 6-ти лет лишения свободы.