Экс-полицеский угрожал сотруднику прокуратуры SMSками

29.05.2012 11:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

29.05.2012 14:57

За злобный спам могут наказать двумя годами тюрьмы.

Поводом для угроз стал суд, на котором слушалось дело по обвинению группы полицейских. Среди них был и теперь уже бывший оперуполномоченный.

Он почему-то решил, что угрозами в адрес прокурора ему удастся улучшить свое положение и стал слать гособвинителю сообщения с обещаниями расправиться с ним и требовать уступок в свой адрес. Положение полицейских и впрямь было не самым удачным: в суде слушалось дело по обвинению спамера и его коллег в превышении должностных полномочий. Как установило следствие, полицейские силком выбивали у подозреваемых признательные показания. Если пострадавший писал жалобу, ему угрожали уголовным преследованием. О зверских методах работы со свидетелями стало известно — так силовики попали под суд.

- После подтверждения причастности бывшего сотрудника полиции к мобильным угрозам было возбуждено уголовное дело, на днях оно было направлено в суд. Максимальный срок за такое правонарушение – до двух лет лишения свободы», - прокомментировала пресс-секретарь прокуратуры Астраханской области Эльмира Дюйсембеева.