«Камызяки» открывают в Астрахани школы КВН

25.05.2012 13:32 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

25.05.2012 17:31

Члены знаменитой команды дали пресс-конференцию - рассказали о планах на будущее,  а также о профессиональных и личных радостях.

Сегодня в медиа - центре Издательского дома «Каспий» встречали уникальных гостей, прославивших родную глубинку на всю страну, – команду «Камызяки». Видео «Песни про мэра», исполненной нашими земляками в третьей ¼ финала Лиги КВН, собирает в ю-тубе тысячи просмотров. Авторы хита рассказали журналистам, какие после этого у них отношения с мэром  родного города.

В начале пресс-конференции звезды КВН по просьбе журналистов делились личными достижениями. Для некоторых ими стали дети. В этом, в частности, признался Ренат Мухабаев. Он стал отцом  совсем недавно – имя малышки пока даже не называют.

Тимур Дыханов сообщил всем, что имеет диплом лингвиста, переводчика. Попрактиковаться в профессии у него нет времени – слишком занят КВНом. Ренат Мухабаев рассказал, что за три года учебы в политехническом колледже он смог запомнить только название собственного факультета – также полностью отдавался любимому делу. Александр Панекин похвастался дипломом магистра и учебой в аспирантуре, а также должностью редактора областной лиги КВН. Владимир Кочнев с ним практически заодно: он директор Лиги Астрахани, а еще получает второе высшее. Все участники команды были единодушны в том, что КВН – это любимое дело, ради которого жертвуется все свободное время. Денег, которые игра приносит КВНщикам, по их словам хватает, чтобы обеспечить семьи. Их они уже переселили из Камызяка в Астрахань.

На каверзный вопрос о том, кто вдохновил команду на хит о градоначальнике, ответил капитан Азамат Мусагалиев:

- Это песня про мэра любого захолустного города. С мэром Камызяка мы знакомы, видимся, поддерживаем хорошие отношения. Я не сказал бы, что в нашей песне мы его пародируем.

Между тем на предложение Издательского дома «Каспий» встретиться в наших стенах с членами команды и журналистами  глава Камызяка Олег Никулик ответил, что «пока к этому не готов».

Был вопрос про творческое закулисье: ведь говорят, что президент международного союза КВН Александр Масляков – тиран. Ребята заверили, что Александр Васильевич строг и доброжелателен. Еще поведали про «жесткую КВНовскую цензуру»: за 4 дня до выступления перед Масляковым редакторы отсматривают все постановки и безжалостно режут их, если что не так.

Сейчас ребята заняты подготовкой к ½ финала Лиги и к выступлению в Юрмале. На «Голосящий КиВиН» их лично пригласил Масляков.

Кроме того, они поддерживают развитие клуба веселых и находчивых в родном регионе. В частности сейчас идет работа по созданию команд в каждом районе области, а также школ КВН.

- Мы привлекаем к «обучению» школьников 9-11 классов. Самостоятельно организуем работу с ними – находим помещение, проводим встречу, - поделился Денис Дорохов. – Жаль, что не всегда руководство общеобразовательных школ содействует нам: мы договариваемся, нам говорят, что да, ребята будут, а потом мы работаем на полупустой зал.

11 и 12 июня посмотреть на выступления "Камызяков" можно будет в Музыкальном театре. Они начнутся соответсвенно в 18.00 и 19.00.