Мошенники под видом сотрудников газовой службы обобрали 15 пенсионеров

25.05.2012 10:43 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

25.05.2012 14:40

Злоумышленники промышляют в Кировском и Ленинском районах.

Астраханских стариков продолжают обирать  две женщины, которые под видом сотрудников газовой службы, воруют деньги и золотые изделия.  

 Жертвами воровок стали уже 15 пенсионеров, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД по Астраханской области.

- На днях в Кировском районе они в 12 часов дня посетили квартиру 84-летней жительницы дома по улице Молодой Гвардии, похитив у пенсионерки золотую цепочку и золотые часы. Ущерб пострадавшая оценила в 42 тысячи рублей, - сообщили в ведомстве. - В Ленинском районе у 83-летнего мужчины из квартиры в доме по улице Савушкина преступницы похитили 125 тысяч рублей.

Приметы злоумышленниц: женщины славянской внешности, приблизительно 30 летнего возраста, ростом 165-170 см, плотного и среднего телосложения, у одной волосы светло-русые, у другой – темные. Поверх одежды могут быть надеты жилеты оранжевого цвета.

 УМВД России по Астраханской области просит всх, особенно граждан пожилого возраста, быть внимательными при обращении подозрительных лиц.

- Обязательно попросите посетителей предъявить документы, узнайте у них телефоны предприятия, которое они представляют и позвоните, чтобы удостовериться в законности их действий, - советуют в полиции. - Если вы пострадали от подобных преступных действий,  незамедлительно обращайтесь по телефону «02» или в отдел полиции по месту жительства.