В Приволжском районе собираются отменить арендную плату за землю

28.04.2012 04:54 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

28.04.2012 08:52

Для добросовестных землевладельцев.

В Приволжском районе Астраханской области с 1 января будущего года намерены полностью отменить арендную плату за землю для добросовестных земледельцев, сообщает корреспондент «Каспий. Инфо» со ссылкой на пресс-службу губернатора. И, наоборот, для тех, кто взял земли в пользование, но привели их в запустение и на протяжении нескольких лет не обрабатывают, платежи многократно возрастут. В пригородном муниципальном образовании, где восемьдесят с лишним процентов земель сельскохозяйственного назначения находятся в аренде, подобные экономические меры воздействия на сельхозпроизводителей считают эффективными. 

С этим согласился губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который во время рабочей поездки в Приволжский район ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

- В порядке эксперимента последние три года мы не поднимали арендную плату на землю, она у нас самая низкая в области, - рассказал глава района Ринат Уталиев.- Как результат – в район пришли работать эффективные фермеры. С 1 января 2013 года пойдём на беспрецедентный шаг и вовсе отменим арендные платежи на землю.