В Азербайджане военные разогнали недовольных коррупцией селян

11.04.2012 05:53 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

11.04.2012 09:52

На юго-западе Азербайджана произошли столкновения между военнослужащими и участниками акции протеста, которые заблокировали автомобильный мост через реку Куру. На митинг вышли около 500 жителей села Минбаши Сабирабадского района республики. Об этом сообщает издание Contact.az.

Участники акции требовали восстановить дома, разрушенные в результате наводнения двухлетней давности, а также наказать местных чиновников - представителя исполнительной власти Бейляра Искендерова и главу муниципалитета Рухуллу Годжаева - которые, по мнению митингующих, присвоили полагающиеся населению компенсации. По данным ресурса, селяне держали плакаты с обращением к президенту Азербайджана: "Ильхам Алиев, избавь нас от этих чиновников!".

Кроме того, участники акции потребовали освободить координатора гражданского общества "Кура" Октая Гюлалыева, который в минувшее воскресенье был арестован на 12 суток. Как сообщалось, активиста задержали во время встречи с жителями села. Гюлалыев, в частности, принимал от пострадавших от наводнения 2010 года жалобы на выплату компенсаций. По словам самого активиста, ему были предъявлены обвинения в подстрекательстве к выступлениям против власти.