Всплыл факт крупного мошенничества при строительстве многоквартирных домов под Астраханью

12.12.2020 19:30 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

При строительстве многоквартирных домов под Астраханью выявили факт крупного мошенничества. Ущерб составил более 5 млн. рублей.

На основании этого генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СервисСтрой», признали виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Установлено, что гендиректор общества в 2014-2016 годах занимался строительством шести многоквартирных домов блокированого типа в поселке Буруны Наримановского района Астраханской области. Он умышленно завышал объемы выполненных работ.

Строительство домов осуществлялось в рамках реализации региональной программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». В результате действий гендиректора ущерб муниципальному образованию «Астраханский сельсовет» составил более 5 млн. рублей.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Исковое заявление прокуратуры области о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба удовлетворено в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.