Техника работает в районе Аэропортовского моста. Появились первые кадры

11.12.2020 14:39 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 11 декабря, в Астрахани началась подготовка к ремонту на Аэропортовском мосту. С сегодняшнего же дня стал действовать режим ЧС в створе улицы Боевой от дома 141 до улицы 3-я Земляничная.

Напомним, что обследование моста показало, что в целом сооружение находится в рабочем состоянии, но три балки шестого пролета имеют недопустимый прогиб и требуют ремонта.

Подрядчика нашли в кратчайшие сроки. Сегодня специалисты вышли на объект. Сейчас мостовики проводят подготовку строительной площадки, устанавливают строительный городок.

"В первую очередь будут установлены восемь конструкций и также балочных инвентарных элементов, которые усилят весь шестой пролёт. После устройства данных подпорных элементов будут произведены работы по укреплению стыков балок. Будем усиливать несущую способность конструкций моста", рассказал  представитель подрядной организации Сергей Виноградов.

В общей сложности на объекте будет задействовано около 12 специалистов ежедневно и строительная техника. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как подчеркивает подрядчик, большая часть работ развернётся под мостом.