Губернатор Астраханской области вручил награды победителям конкурса «100 лучших товаров России»

11.12.2020 07:30 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В 2020 году лауреатами всероссийского конкурса стали три астраханских компании. Дипломы получили пять организаций. Среди них предприятия промышленного комплекса и учреждения социального, образовательного и медицинского профилей. Сегодня в большом зале резиденции губернатора глава региона Игорь Бабушкин поздравил победителей, вручил им почётные знаки и дипломы.

«Участие в конкурсе «100 лучших товаров России» – прекрасный стимул к внедрению новых технологий и расширению бизнеса, - обратился к финалистам конкурса губернатор Игорь Бабушкин. - В этом году пандемия внесла свои коррективы во все сферы жизни и экономики. Но даже в таких непростых условиях вам удалось сохранить высокое качество продукции и услуг. Итоги конкурса 2020 года показали, что астраханские компании способны конкурировать не только на отечественном, но и на международном рынке».
Лауреатом конкурса в номинации «Продовольственные товары» признан ООО «Мясокомбинат Астраханский», в номинации «Продукция производственно-технического назначения» - ЗАО «Кнауф Гипс Баскунчак». Победителем в номинации «Услуги для населения» стал ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие».

Дипломы конкурса в группе «Продукция» получили: завод резиновой обуви ООО ПКФ «Сардоникс», АО «Технология магнитных материалов», В группе «Услуги»: городская больница № 2 имени братьев Губиных, центр социального обслуживания населения Наримановского района, ЗАО «Астраханское цифровое телевидение».

Глава Астраханской области также вручил почётные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества» руководителям и представителям трудовых коллективов — победителей конкурса.

Кроме того, по решению конкурсной комиссии ООО «Мясокомбинат «Астраханский» удостоен почётного диплома «Золотая сотня».

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года  и является частью большой одноимённой программы, направленной на поддержку российских товаропроизводителей.. Она призвана содействовать повышению их конкурентоспособности и наполнению рынка отечественными товарами высокого качества. Конкурс проводится в двух группах: «Продукция» и «Услуги» по нескольким номинациям.