Стало известно, откуда взялся ядовитый запах в спорткомплексе "Динамо"

08.12.2020 16:32 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани Следственный комитет ведет расследование по факту отравления хлором детей и взрослых в спорткомплексе "Динамо". Специалисты выяснили, что стало причиной появления едкого запаха, который довел до больницы больше 30 человек.

По предварительным данным, работник комплекса перепутал баки и смешал две жидкости с разным составом. В результате произошла химическая реакция с обильным выделением газообразного вещества, содержащего хлор. Данное вещество поднялось с цокольного этажа во все помещения комплекса, в том числе бассейн, где находились дети и взрослые посетители. Летучая газообразная смесь воздействовала на слизистые глаз и органов дыхания, вызвав химические ожоги и отеки. Стоит отметить, что происшествие имело место в первый рабочий день указанного сотрудника. Мужчину допустили к исполнению служебных обязанностей без проведения инструктажа, который должна была провести руководитель спорткомплекса. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

Как ранее писал КаспийИнфо, исполняющей обязанности директора спортивного комплекса «Динамо» предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.