Руководителю спорткомплекса "Динамо" предъявили обвинение

08.12.2020 16:21 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области исполняющей обязанности директора спортивного комплекса "Динамо" предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Как сообщалось ранее, утром 7 декабря 2020 года во время проведения занятий в бассейне спортивного комплекса «Динамо» дети и взрослые почувствовали недомогание. В настоящее время в медицинском учреждении находится 21 ребенок и 9 взрослых из числа посетителей и сотрудников бассейна. Им поставлен диагноз «отравление хлором средней тяжести» и оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

Следователи установили, что исполняющая обязанности директора спорткомплекса является ответственным лицом за безопасность на объекте, также в ее должностные обязанности входит контроль за техническим состоянием здания.

По предварительным данным, работник комплекса смешал две жидкости, из-за чего пошла химическая реакция с обильным выделением газообразного вещества. Летучая газообразная смесь воздействовала на слизистые глаз и органов дыхания, вызвав химические ожоги и отеки. Мужчину допустили к исполнению служебных обязанностей без проведения инструктажа, который должна была провести обвиняемая. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и.о.директора.