Игорь Бабушкин обязал астраханские коммунальные службы быть в полной готовности в период аномальных морозов

05.12.2020 18:37 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

По данным Астраханского ЦГМС, с 5 по 9 декабря в некоторых районах области, в частности, Енотаевском, Харабалинском, Ахтубинском, Черноярском ожидается аномально холодная погода – до минус 20 градусов. В этой связи есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на объектах ЖКХ, электроэнергетики и прочих системах жизнеобеспечения. По этому вопросу руководитель Астраханской области в формате видеоконференцсвязи провёл срочное совещание с главами муниципальных образований.

«Необходимо, чтобы коммунальные бригады на это время были готовы к оперативным действиям. Нельзя, чтобы астраханцы испытывали дискомфорт», – подчеркнул Игорь Бабушкин.
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ поручила главам муниципалитетов разместить на сайтах районных администраций телефоны аварийных коммунальных служб, чтобы люди знали куда позвонить.

Руководитель администрации губернатора Павел Паутов отметил, что повышенная готовность всех служб ЖКХ и структур, отвечающих за общественную безопасность, должна сохраняться не только в предстоящие холода, но и в период новогодних праздников.
«Максимальная мобилизация всех сил и средств, вплоть до 10 января», – сказал он.
Глава Икрянинского района Наталья Бутузова обратилась к губернатору с просьбой о содействии в организации бесперебойной работы паромных переправ. Глава Астраханской области сообщил, что этот вопрос он уже взял на личный контроль.
«На морском совете, который состоялся на этой неделе, я акцентировал внимание руководства Росморпорта на том, что ледоколы должны быть задействованы не только для проходки судов, но и в целях обеспечения деятельности паромных переправ», – сказал губернатор Игорь Бабушкин.