К зиме не готовы? Астраханцев зовут колотить будки для приютских собак

05.12.2020 14:22 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани волонтеры и неравнодушные горожане дали старт «будкиной» неделе: они взялись сколотить недостающие собачьему приюту будки, чтобы защитить животных от сильных морозов.

Выяснилось, что городской питомник для безнадзорных животных к зиме не готов. Из 300 вольеров будки есть только в 120. То есть не хватает 180 будок. Об этой проблеме с наступлением холодов говорили волонтеры, курирующие приют, информация была озвучена и на недавнем совещании по «собачьему» вопросу в гордуме.

Сегодня в муниципальном приюте проходит субботник, на который зоощитники пригласили всех желающих. Задача одна: сколотить будки для собак. «Зимой животным на улице выжить непросто. Но еще сложнее перенести холода в приюте в небольшом вольере, где негде спрятаться и согреться. Останемся людьми! Поможем собакам! Без нас им не выжить!», - призвала астраханцев зоозащитница Евгения Зариньш.

Подобную акцию организовал и активист Владимир Коноваленко. Он зовет всех сбивать будки в воскресенье, 6 декабря, и предоставил для этого свою территорию, материал и инструментарий. Он также пообещал доставить собачьи «домики» в приют на своем транспорте. «Пусть не соберем 180 будок, но хоть сколько-то сможем. Показать свою любовь к животным можно в воскресенье, 6 декабря, по адресу: переулок 1 Трудовой 19, строение 1, мкрн. Бабаевского. Начало в 10.00, и будем работать до тех пор, пока не устанем», - написал он в своем посте в ФБ в группе «Экология».

Владимир уточнил, что если кто-то не сможет принять участие в хорошем деле в выходной, то подъехать можно будет и в течение недели.
Многие уже заявили о готовности помочь приютским питомцам, причем пообещали приехать всей семьей.