Губернатор Игорь Бабушкин поздравил митрополита Никона с тезоименитством

30.11.2020 15:59 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:


Сегодня митрополит Астраханский и Камызякский Никон отмечает тезоименитство. На праздничном богослужении в храме Святой Живоначальной Троицы по этому случаю собрались верующие. С Днём ангела Владыку поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
«Хочу пожелать вам здравия, долготерпения, - обратился глава регионе к Владыке Никону. - Пусть Господь дарует вам силы в вашем многотрудном служении на Астраханской земле».
30 ноября в церковном календаре является днем памяти преподобного Никона игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия Радонежского. Имя Никона избрал 35 лет назад для себя диакон Николай Фомин, принимая монашеский постриг.

В свою очередь, митрополит Астраханский и Камызякский Никон поблагодарил губернатора и всех астраханцев за то, что они разделяют с ним как трудные, так и радостные моменты жизни. Он подчеркнул, что без помощи светской власти, руководителей предприятий и жителей региона невозможно было бы сделать многое. Например, построить Троицкий храм в микрорайоне Бабаевского, передать Русской Православной церкви и начать богослужения в храме Иконы Божией Матери «Знамение» в Астрахани и открыть новые храмы в сельских районах.