Медиков ждут в астраханских селах. Единовременная выплата увеличена

27.11.2020 12:20 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Селам и небольшим городам Астраханской области очень нужны врачи и фельдшеры. Чтобы помочь ценным специалистам без возрастных ограничений решиться на переезд, в регионе действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Это отличная возможность для медиков найти постоянную работу, решить жилищный вопрос, получать стабильную зарплату, а также стать обладателем весомой материальной помощи со стороны государства.

С 2020 года единовременные компенсационные выплаты предоставляются всем медработникам (врачам, фельдшерам) без возрастного ценза. Это стало отличной возможностью для многих в старшем возрасте переехать на работу в сельскую местность. Кроме того, существенно увеличена сумма выплат при переезде на работу в сельские населенные пункты, отнесенные к удаленным и труднодоступным территориям – 1,5 млн. рублей врачам и 750 тысяч фельдшерам.

Информацию о реализации программы можно получить в отделе кадровой политики и государственной гражданской службы министерства по телефону 8(8512) 54-16-12. Также можно напрямую обращаться в отдел кадров выбранного лечебного учреждения.