Знаменитую яму на Новом мосту в Астрахани устранили

25.11.2020 12:48 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани провели необходимые меры по ликвидации ямы, образовавшейся на подъеме на Новый мост со стороны ул. Анри Барбюса.

По словам специалистов, частичное разрушение дорожного покрытия в районе деформационного шва произошло вследствие значительного трафика большегрузных автомобилей. Водители грузовиков зачастую не соблюдают ограничений по допустимому весу и транспорт движется со значительным перегрузом.

На месте проведена зачистка арматуры бетонной балки, в нижней части деформационного шва уложен листовой металл, а поверх него асфальтобетонное покрытие.

Фотографии этой ямы быстро разлетелись в новостных пабликах города. Тема мостов в последнее время является острой социальной проблемой для нашего города. Многие всерьез обеспокоились, что и Новый мост закроют на ремонт.

Астраханцы попытались оградить образовавшуюся трещину подручными средствами. Неравнодушные горожане вставили в нее листы гипсокартона, а рядом поставила синее пластиковое ведро. Этот кадр был опубликован в группе "Аварии Астрахань".