Мигрантов вывезут из Астраханской области в дополнительных вагонах

08.11.2020 17:30 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Для вывоза мигрантов  с территории Астраханской области выделено три дополнительных вагона поезда Волжский-Ташкент. Жители Узбекистана находятся в Астраханском регионе около трех недель из-за того, что Казахстан закрыл въезд в страну, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на в пресс-службу Приволжской железной дороги.

"Поезд со станции Волжский отправится вечером 11 ноября. Перед этим всем прибывшим туда на автобусах из Астраханской области гражданам Узбекистана продадут билеты: строго по консульским спискам. Вывоз застрявших в России граждан Узбекистана будет осуществляться в соответствии с международными договоренностями между правительствами России и Узбекистана", – сказал представитель пресс-службы.

Вывозить будут тех, кто согласится оставить свои машины в Астраханской области, сообщил он.

Ранее стало известно, что более 200 граждан Узбекистана на 130 автомобилях находятся в районе пропускного пункта Караозек в Красноярском районе. Большинство из мигрантов прибыли из Москвы и других городов центральной России, где они работали таксистами или же трудились в сфере строительства.

По одной из версий, трудовых мигрантов намеренно дезинформировали о возможности проехать через территорию Казахстана на родину на автотранспорте. На сегодняшний день законно пересечь границы можно лишь специальным авиарейсами из Москвы, Ростова, Санкт-Петербурга и ж/д транспортом со станции Волжская в Волгоградской области.

В отношении вышеупомянутых лиц было составлено 16 протоколов о нарушении правил пребывания на территории России.