Кипелов на концерте призвал астраханцев беречься от коронавируса

01.11.2020 19:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Осенью в Астрахани  начала оживать концертная жизнь. К нам в город потянулись с гастролями редкие артисты. 27 октября доехала до Астрахани  группа «Кипелов». Во время выступления ее лидер не обошел тему коронавируса.

Маски и пирометры
Опасная инфекция, конечно, сказалась на проведении концертов. На входе в АДК «Аркадия», где проходило выступление группы «Кипелов», зрителей ждали два охранника с пирометрами. Они измеряли температуру у запястий. Следом за охранниками стоял мужчина с дезинфицирующим средством, которое разбрызгивал на руки входящим. Также на входе бесплатно раздавали маски тем, у кого их не было. А вот шахматной рассадки в зале автор этой статьи не заметила. Зрители в партере сконцентрировались в основном в центральной части.

Астраханцам не пришлось долго ждать музыкантов. Начался концерт с композиции «Звезды и кресты» из одноименного альбома группы. Танцевать в проходах астраханцы начали уже с первых песен Кипелова. Но сперва это были только единицы. Пришедших на выступление было немало, и зрители продолжали прибывать и когда прошло солидное время от начала.

«Невзирая на коронавирусы»
На концерте лидер группы поприветствовал астраханцев: «Спасибо, что вы сегодня здесь, невзирая ни на какие коронавирусы. Думаю, все будет хорошо».

А перед песней «Выше» лидер группы отметил: «За время пандемии мы соскучились, немного заржавели. С вами бы хотели развязаться». Астраханцы, истосковавшиеся по концертам, тоже начали раскачиваться.

В первой части выступления прозвучали песни «Дама Пик», «Ледяной дождь», «Белый ад», «Власть огня», «Я здесь», «Вавилон» из разных студийных альбомов группы «Кипелов». После продолжительного гитарного соло музыканты исполнили «Дыхание тьмы» и «Косово поле».

Любо, братцы!
Во второй части концерта танцующих в проходах существенно прибавилось.  Звучали композиции из «арийного» прошлого Кипелова. Напомним, музыкант 17 лет был вокалистом группы «Ария».
Астраханцы активно двигались и хлопали под песню «Грязь». Танцевать в маске, кстати, очень неудобно. Она постоянно сползает или передавливает шею. Да таких танцующих, собственно, было  немного - далеко не все астраханцы выдержали в масках весь концерт.

Под лирическую балладу «Возьми мое сердце» встал весь зал. На балконе тоже стояли. После этого многие астраханцы уже не могли усидеть . Под такую музыку вообще сложно находиться в креслах. Валерий Кипелов не преминул отметить, что в этом году «Арии» исполняется 35 лет, и поздравил группу с юбилеем с астраханской сцены.
Музыканты спели «Беспечный ангел» и, конечно, легендарную «Я свободен» - песню, благодаря которой о Кипелове знают даже люди, совершенно далекие от рока. Также из времен «Арии» исполнили «Воля и разум», «Тореро».

У Валерия Кипелова есть фишка - исполнять на своих концертах что-нибудь не из рокерского репертуара. В этот раз он спел казачью «Любо, братцы, любо».

До синяков на ладонях
Астраханцы принимали музыкантов очень тепло. Дружно подпевали, хлопали, скандировали «Кипелов, Кипелов!» и кричали «Браво!».

Некоторые зрители хлопали так активно, что на пальцах проступили синяки. Раньше не замечала, что рок-музыкантам на концертах дарят много цветов. А вот Кипелову астраханцы принесли не меньше восьми букетов.

«Берегите друг друга»
В конце выступления Валерий Кипелов поблагодарил астраханских зрителей за радушный прием и высказался о коронавирусе. «Ковид — это не выдумка. Уже много моих знакомых им переболели. Прошу вас, по возможности, соблюдайте все необходимые меры предосторожности. Прошу, будьте здоровыми. Берегите друг друга. Верю, что мы одолеем эту напасть, как 75 лет назад одолели фашизм. Храни вас Бог», - сказал музыкант.