Внезапно проснулась двухлетняя дочка. Это уберегло астраханку от кровавой расправы со стороны мужа

27.10.2020 16:30 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец предстанет перед судом за угрозу убийством своей супруге. В новогоднюю ночь он избил жену, угрожал выбросить её с балкона и приставил нож к горлу, а потом нанёс порезы на животе.


Следствием установлено, что в новогоднюю ночь 39-летний житель Кировского района, будучи недовольным тем, что жена вовремя не накрыла на стол, спровоцировал конфликт. Чтобы переждать гнев супруга, который начал пить ещё утром, она вышла на лестничную площадку. Обвиняемый последовал за ней, сбил с ног и начал избивать. Вышедшая на шум соседка пригласила 30-летнюю женщину к себе. Когда астраханка вернулась домой, ссора между супругами продолжилась.

Обвиняемый повёл жену на кухню, угрожая выбросить с балкона, а затем приставил к горлу нож и несколько раз провёл остриём по её животу, оставив многочисленные порезы. В этот момент проснулась их двухлетняя дочка, и астраханец прекратил противоправные действия.

Пожаловавшейся на плохое самочувствие жене он запретил обращаться за медицинской помощью, пригрозив физической расправой. Астраханка пояснила, что сильно испугалась за свою жизнь, поэтому написала заявление в органы внутренних дел лишь спустя два месяца – только после того, как смогла переехать с детьми к своей матери», - рассказал старший дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Астрахани Амид Гасанов.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта.