Астраханца избили до потери сознания из-за "морды серого кабана"

08.10.2020 11:37 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему младшему брату. После шести бутылок вина мужчина избил потерпевшего до потери сознания. Обвиняемому привиделся устрашающий серый кабан.

В одну из астраханских больниц доставили 63-летнего жителя Ленинского района с закрытой черепно-мозговой травмой и переломами костей черепа. Как выяснилось позже, его избил его старший брат.

«Мужчины, распивая алкоголь в гараже, обсуждали семейную жизнь. После шестой бутылки вина обвиняемый решил  отреагировать на критику в свой адрес, стал наносить удары по голове и телу потерпевшего, от чего последний потерял сознание и упал. После подозреваемый лёг на пол и уснул рядом с избитым», - рассказала старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Наталья Журавлева.

Пострадавшего обнаружил в гараже внук обвиняемого. Он и вызвал скорую помощь.  Подозреваемый же, ранее занимавшийся боксом, пояснил, что не понимал, кого бил, так как перед глазами было не лицо младшего брата, а внезапно появившаяся «морда серого кабана», которого он сильно испугался. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.

Расследование уголовного дела в отношении 67-летнего жителя областного центра, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, завершено. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.