Астраханский драмтеатр открыл сезон фестивалем премьер «KHANFEST»

12.09.2020 11:08 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Для любителей театра настало благодатное время. 11 сентября в Астрахани 211-й театральный сезон открыл драмтеатр. Начался он с фестиваля премьер «KHANFEST».

На фестивале первым представили спектакль «Герой нашего времени» по роману М. Лермонтова режиссера из Латвии Галины Полищук. После показа прошла встреча-обсуждение с участием художественного руководителя театра Александра Огарева.

Также 11 сентября в драмтеатре состоялась презентация выставки к 130-летию со дня рождения известного режиссера, актрисы и педагога Лины Самборской, которая ставила здесь спектакли. Экспозиция основана на архивных материалах из фондов Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина (Москва).

Продлится «KHANFEST» до 17 сентября. Зрители увидят спектакли "Отель двух миров", "Волки и овцы", "Степной волк" по Гессе. Любителей театра ждут не только сами постановки, но творческие встречи с представителями творческого коллектива театра. Также во время фестиваля начнется арт-проект "Главные слова". Гости храма Мельпомены могут написать свои мысли по поводу "театр - это...", а потом из слов будет составляться картина на полотне размером 180 на 120 см. Продлиться арт-проект до 12 декабря, до юбилея драмтеатра.

Завершит парад премьер комедия абсурда «Случаи» по произведениям Даниила Хармса. Премьера этого спектакля должна была состояться еще в прошлом сезоне. Однако эпидобстановка внесла свои коррективы. Поэтому на фестивале "Случаи" Хармса впервые представят астраханским зрителям.