Девять жёлтых карточек и выкошенные ковидом игроки. "Волгарь" прервал серию поражений

08.09.2020 19:00 Новости

Астраханский "Волгарь" прервал серию из шести поражений подряд. В поединке 7-го тура "Олимп-ФНЛ" наша команда сыграла вничью 1:1 на своем поле с красноярским "Енисеем".

В присутствии 1400 зрителей
Матч впервые проходил со зрителями, которых на трибунах Центрального стадиона собралось 1400 человек. Таким образом, вся квота на посещение (10%) была выбрана. Дружине Виталия Панова противостоял один из лидеров чемпионата, однако астраханцы превзошли соперника по многим компонентам игры. По ударам по воротам - 18:9, по точным ударам - 4:1. Примерное равенство было и по выигранным единоборствам (95 против 98). Матч получился бескомпромиссным - главный судья Ян Бобровский показал игрокам девять желтых карточек, причем полузащитник "Волгаря" Наиль Замалиев увидел перед собой два "горчичника" и был удален с поля на 85-й минуте.
Гости вышли вперед на 41-й минуте. На 71-й минуте Артем Погосов сравнял счет ударом головой после навеса Виктора Сергеева. Для 21-летнего воспитанника астраханского футбола этот гол стал вторым в чемпионате - он стал лучшим бомбардиром нашей команды. По оценкам компании "InStat", в тройку лучших футболистов "Волгаря" в этой встрече вошли Данила Козлов, Погосов и Андрей Зенин (последнему была доверена еще и капитанская повязка).
Игроков выкосил ковид
9 сентября наши футболисты сыграют в гостях с "Нижним Новгородом". Нижегородская команда из-за сомнительных тестов на COVID-19 поехала на матч в Самару против "Крыльев Советов", имея всего 14 игроков, и, естественно, крупно проиграла. На скамейке запасных у нижегородцев было всего три игрока, два из которых – вратари, а третий – восемнадцатилетний полузащитник Дмитрий Югалдин. На случай вынужденных замен для голкиперов подготовили форму полевых игроков. Впрочем, об отмене матча речи пока не шло, билеты на игру продаются.
Результаты 7-го тура: «Нефтехимик» - «Иртыш» - 1:0, «Томь» - «Алания» - 0:1, «Чертаново» - «Текстильщик» - 0:1, «Факел» - «Оренбург» - 0:2, «Шинник» - «Чайка» - 0:0, «СКА-Хабаровск» - «Торпедо Москва» - 2:4, «Акрон» - «Велес» - 0:1, «Краснодар-2» - «Балтика» - 3:1, «Крылья Советов» - «Нижний Новгород» - 3:0.
Матч «Динамо-Брянск» - «Спартак-2» не состоялся из-за вспышки коронавирусной инфекции в брянской команде.