Рыбаки рассказали о невероятно странных уловах в Астраханской области

30.08.2020 15:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Рыбалка в Астраханской области часто преподносит сюрпризы. Клюют в регионе и огромные сомы, и пираньи, и золотые рыбы, а порой местные жители ловят совсем не рыбу, но ловят. И делают это с азартом.

Носок, еше носок

В сообществе Рыбацкий причал вспомнили самые нелепые, страшные и смешные уловы. Например, вылавливают рыбаки одежду. Так, один из астраханцев вспомнил, что поймал носок. Но самое странное, что через некоторое время "клюнул" второй. А другому рыбаку достался бюстгальтер. Третий выловил на донку  спортивную кофту. Может и себе оставил, утверждать не будем, но рассказывает, что на вид она была приличней, чем в секонд-хенде продают.


Змея вместо сазана и рак в кружке 

Живность, которая совсем не рыба, тоже попадается рыбакам весьма часто. Многие рыбаки признаются, что часто ловят черепах. " В этом году четыре поймал, полную коллекцию ниндзя, хорошо батю их - Сплинтера - не поймал, он, наверное, водяная крыса", - веселится подписчик паблика. А вот еще одному подписчику было не до веселья: он поймал змею. "Поймал за бок, плыла она по реке, и я ее случайно подцепил", - рассказывает рыбак, который оказался совсем не робкого десятка. Змею с крючка снял твердой рукой, устроил с ней фотосессию и отпустил гада с миром. Жаль, что фотки за давностью лет потерялись. А еще один рыбак выловил в реке кружку. Обычную кружку, а бонусом стал рак, который в ней притаился.

Пиратский сундук 

Один из рыбаков рассказывает, как однажды почувствовал себя искателем сокровищ. Он выудил из реки ящик, который напомнил ему пиратский сундук. Но не довелось ему воскликнуть: "Пиастры, пиастры, пиастры". В "пиратском сундуке " были старые снасти. "Уже гнилые", - рассказал рыбак. Надеялись на богатый улов и другие рыбаки. Нечто гигантское таилось в реке и обещало стать чем-то сногсшибательным.  "Зацепили блесной, но тащили уже тросом", - рассказывает местная рыбачка. Как выяснилось, на крючок попалась старая батарея отопления.

И каждый думал о своем 

Конечно, часто рыбаки "ловят" друг друга. "Этим летом поймал спиннинг рыбака с другого берега Ахтубы. Дело было возле понтонного моста", - рассказывает астраханец.  И если рассказчик осознал, что произошло, то его "коллега" с другого берега ничего не понял. "Надо было видеть, как он бежал, наверное, думал гигантский сазан клюёт. Встретились с ним на мосту, там снасти и освободили", - смеется рассказчик.

А еще одна история, рассказанная в сообществе, могла закончится не очень весело. Товарищ, рассказывает один из рыбаков, хотел "отмотать всю леску с катушки и закинуть подальше". Получилось настолько хорошо, что увесистое грузило угодило в лодку, в которой мирно рыбачил местный житель. "Хорошо, что попал в лодку, а не в лодочника", - подумали метатели грузил. Что творилось в голове лодочника, осталось загадкой для всех.