В Астрахани проверили учебные заведения. В 26 школах не соблюдалась безопасность детей

28.08.2020 08:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В предверии начала учебного года, на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, были рассмотрены вопросы безопасности учебных заведений.  Глава региона отметил, что нужно обратить особое внимание на безопасность образовательных учреждений.

Заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка Александр Чудин сообщил, что в регионе проведены комплексные обследования образовательных организаций и прилегающих территорий. Сотрудники полиции выявили 78 фактов несоблюдения безопасности детей в 55 учреждениях образования, в том числе в 26 школах. На 11 объектах нет системы видеонаблюдения, либо она неисправна. В 8 школах недостаточно освещена внешняя территория. К моменту начала второго этапа обследования 39 недочетов уже были устранены.
«Накануне Дня знаний сотрудники полиции возьмут под охрану образовательные учреждения города и области. В это же время у каждой школы, расположенной вблизи проезжей части, будут дежурить сотрудники ГИБДД», – сказал Александр Чудин.
Также представитель УМВД напомнил, что в соответствии с законом Астраханской области 1 сентября на территории региона запрещена продажа спиртных напитков.