Астраханка подожгла дом, в котором заперла беременную дочь

27.08.2020 09:28 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани пьяная женщина заперла беременную дочь в доме и подожгла его. На помощь девушке пришли полицейские. Они освободили потерпевшую из вспыхнувшего жилища.

Около девяти часов вечера в полицию позвонила девушка. Она рассказала, как нетрезвая мать заперла её и пытается поджечь дом снаружи, угрожая при этом расправой. По указанному адресу незамедлительно выехал экипаж 980-го автопатруля роты № 2 Полка ППС.

Сержанты полиции Рамиль Утешев, Даурен Хусаинов и стажёр Наиль Иманбаев освободили 25-летнюю беременную астраханку и приняли меры к тушению горевшего фасада двухэтажного деревянного здания. К счастью, огонь не успел распространиться по всему периметру. Стражи порядка ликвидировали загорание и задержали женщину 1961 года рождения, устроившую пожар. Медицинское освидетельствование показало, что она находилась в состоянии опьянения.

Как выяснилось, за два дня до 26-летия своей дочери астраханка употребила спиртное и в очередной раз устроила скандал. После словесной перепалки она вышла на улицу и облила стену жилища керосином. При происшествии никто не пострадал. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.

Задержанную привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Также в отношении нее возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).