Астраханка чуть не родила в дорожной пробке

25.08.2020 12:07 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области инспекторы ДПС помогли родиться маленькой астраханке. 11 августа в два часа дня к сотрудникам ГИБДД, дежурившим у села Мачное, с просьбой о помощи обратился 35-летний водитель автомобиля «Volkswagen Polo». У его супруги по пути в роддом начались схватки, а на  трассе образовался затор. Мужчина находился в шоковом состоянии.

Лейтенанты полиции Александр Коваленко и Александр Шеметов приняли решение сопроводить семью до медучреждения. Будущего отца проинструктировали по правилам безопасности при следовании за спецтранспортом, после чего импровизированная колонна выдвинулась к месту назначения. Используя проблесковые маячки и спецсигналы, они быстро преодолели проблемный участок дороги. Но пробки их ждали и в самом областном центре.

Благодаря инспекторам ДПС, 34-летняя астраханка была вовремя доставлена в больницу: шестьдесят километров они преодолели за 20 минут. Стражи порядка  передали женщину врачам и отправились на службу. А уже через два часа они узнали, что помогли появиться на свет прекрасной малышке – у пары родилась дочка.

Счастливый отец направил благодарность через официальный сайт УМВД России по Астраханской области. «Огромное спасибо сотрудникам полиции за то, что помогли в такой ситуации. Желаю здоровья им и их родственникам», – написал он в своём обращении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.