Молодой астраханский врач получил миллион рублей, но вскоре лишился крупной суммы

22.08.2020 14:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

29-летний астраханец устроился сельским врачом и получил за это миллион рублей. Однако деньги пришлось вернуть. Хотя мужчине очень не хотелось с ними расставаться.

Недавно астраханец, решивший связать свою жизнь с медициной, стал дипломированным специалистом. Используя возможности государственной программы для молодых докторов, он устроился работать в одно из сельских медучреждений. Там он получил должность заведующего кабинетом, врача-методиста и, согласно программе, один миллион рублей.

По трудовому договору молодой врач должен был отработать обязательный пятилетний срок. Однако астраханец довольно быстро потерял интерес к выбранному призванию и уволился. Таким образом, он нарушил договоренность и должен был свыше 890 тысяч рублей.

Дело дошло до приставов. Когла астраханцу вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, должник заявил, что не хочет расставаться с такой крупной суммой денег.

По истечению срока добровольной оплаты долга пришла пора принудительных мер. Так, у молодого доктора арестовалибанковский счет. С него взыскали свыше 890 тысяч рублей.

Также астраханец лично явился в районное отделение и погасил более 60 тысяч рублей исполнительского сбора. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.