Астраханский “Волгарь” отступил в зону вылета

19.08.2020 17:00 Новости

После вояжа в Калининград “Волгарю” пришлось провести еще два матча без отдыха – в Астрахани и Хабаровске. И весь этот “тройник” уложился в восемь дней – 8, 12 и 16 августа. По словам наставника волжан Виталия Панова накануне игры с хабаровским СКА футболисты спали не более 4-х часов. Увы, за домашним проигрышем столичному “Велесу” (1:2) последовала неудача на Дальнем Востоке (0:1).

В поединке третьего тура Олимп-первенства ФНЛ с “Велесом” астраханцы не могли рассчитывать на дисквалифицированного защитника Алексея Бердникова. По рекомендации Роспотребнадзора зрители на матч допущены не были.

Наша команда оказалась в роли догоняющей уже на 8-й минуте. На 27-й минуте москвичи увеличили свой перевес. Гол с пенальти Алексея Гасилина на 48-й минуте подвел итог первому тайму (с учетом трех добавленных минут). Уйти от поражения после перерыва “Волгарь” не сумел. Отметим дебют в рядах волжан двух новичков защитников Даниила Корнюшина и Владимира Лобкарева. Последний заменил дисквалифицированного Бердникова, а Корнюшин в центре обороны капитана команды Романа Локтионова.

Продолжился поиск оптимального состава и в Хабаровске, где дебютировал еще один новичок Данил Полубояринов, перешедший из рядов “Ротора”. Первый матч за “основу” провел и Андрей Мендель, приобретенный в зимнее трансферное окно у “Химок”. Таким образом, в 4-х стартовых встречах было задействовано уже 8 новобранцев. К сожалению, в Хабаровске “Волгарь” потерял сразу двух игроков обороны. Локтионов из-за травмы на 40-й минуте уступил свое место Юрию Журавлеву, который в свою очередь был удален с поля за две желтые карточки на 89-й минуте и теперь пропустит следующий матч.
Результаты 3-го тура: Томь – Спартак-2 –1:2, Иртыш – Чертаново – 1:2, Нефтехимик – Енисей – 2:0, Оренбург – Алания – 2:0, Текстильщик – Чайка – 1:1, Крылья Советов – СКА-Хабаровск – 2:0, Факел – Балтика – 0:1, Шинник – Краснодар-2 – 0:0, Торпедо – Акрон – 1:1, Динамо-Брянск – Нижний Новгород – 1:0.

Результаты 4-го тура: Чертаново – Динамо-Брянск – 0:1, Томь – Иртыш – 1:1, Краснодар-2 – Торпедо – 0:3, Балтика – Шинник – 2:0, Велес – Факел – 1:1, Чайка – Крылья Советов – 0:3, Оренбург – Текстильщик – 1:1, Енисей – Алания – 3:2, Спартак-2 – Акрон – 1:0, Нижний Новгород – Нефтехимик – 0:1.