Под марш Мендельсона, но в маске. Астраханским свадьбам вернули музыку

19.08.2020 15:30 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:


В астраханских ЗАГСах продолжают ослаблять карантинные ограничения. Во Дворце бракосочетания или в отделе службы ЗАГС Советского района церемонии бракосочетания снова могут проходить в сопровождении музыкального коллектива.

Также возвращается одна из самых востребованных услуг в ЗАГСе — проведение юбилеев совместной жизни. Специалисты организуют торжественную часть праздника, где будет история знакомства и любви юбиляров, слайд-шоу, танец супругов, и  творческие подарки от детей и внуков. Такие торжества, как правило, устраивают взрослые дети для своих родителей.

Не смотря на снятие определенных ограничений, требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер сохраняются. В закрытых помещениях могут присутствовать одновременно не более 50 человек, при этом исходя из расчёта не более одного человека на 4 квадратных метра помещения для торжества. Участники торжественных мероприятий должны соблюдать социальную дистанцию (не менее 1,5 метра). На мероприятие следует приезжать в маске и в точно назначенное время. Следует позаботиться о том, чтобы среди гостей не было лиц с хроническими заболеваниями и людей старше 65 лет.