Астраханец поджег дом соседа, из-за того, что тот не захотел обниматься

14.08.2020 12:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Кировском районе Астрахани в мае горел частный дом. Огонь повредил облицовку фасада и внешние деревянные перекрытия. К счастью, в жилище в это время никого не было. Соседи позвонили в службу спасения, а прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали пожар. Оказалось, дом вспыхнул из-за обидевшегося астраханца. 

По заключению экспертизы, причиной возгорания стал поджог. Полицейские установили, что к нему причастен 44-летний мужчина, проживающий рядом. «Как выяснилось, незадолго до происшествия обвиняемый, будучи пьяным, встретил сына хозяина дома и при приветствии предложил обняться, однако тот отказался, сославшись на необходимость соблюдения социальной дистанции в связи с угрозой распространения коронавируса. После чего оттолкнул настойчивого фигуранта, в результате чего он упал», – рассказала следователь Следственного управления УМВД России по городу Анжелика Власова.

Обвиняемого это сильно обидело и в тот же день он решил отомстить недружелюбному соседу. Мужчина взял спички, направился к дому родителей своего обидчика и поджёг засыпной утеплитель из опилок. Сообщается, что поджигатель ранее состоял на учёте в наркодиспансере из-за наркотической зависимости. Он также имеет судимость за публичное оскорбление представителя власти.

Расследование уголовного дела завершено. Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.