Астраханских производителей и реализаторов хлеба оштрафовали

13.08.2020 21:25 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани региональный Роспотребнадзор Астраханской области проверил изготовителей хлебобулочных и кондитерских изделий, а также организации, реализующие данную продукцию. Ведомство проводило лабораторные исследования продукции по показателям качества и безопасности.

В 2020 году плановая выездная проверка проходила в кондитерском цехе ООО «Интехпрод», отделах по реализации хлебобулочных и кондитерских изделий в торговом комплексе «МЕТРО», супермаркетах «Даир». Внеплановые проверки проводились в отношении ООО «Трусовский хлебозавод», ООО «Эльвира».

Роспотребнадзор исследовал 187 проб хлебобулочных изделий. По санитарно-химическим показателям исследованы - 25 проб, по физико-химическим - 56 проб, по микробиологическим показателям исследована 69 проб, по содержанию ГМО - 24 пробы, по радиологическим показателям - 13 проб. Все исследованные пробы хлебобулочных изделий соответствуют нормативным требованиям, следует из релиза регионального Роспотребнадзора.

Однако во время проверок выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно, санитарно-техническое состояние производственных и складских помещений, нарушения санитарно-гигиенического режима. Виновных лиц оштрафовали. Общая сумма штрафов составляет 42 тысячи рублей. У каких именно компаний нашли нарушения Роспотребнадзор не сообщает.