Астраханцам предлагают 10 тысяч рабочих мест. Кому готовы платить высокую зарплату

13.08.2020 20:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В банке вакансий службы занятости по Астрахани в настоящее время имеется около четырёх тысяч свободных мест. А в целом по области своих соискателей ждут 10 215 рабочих мест.

Рабочие места с зарплатой выше 20 тысяч рублей (без выезда в другие регионы) чаще всего ждут узкоспециализированных специалистов. Например, имеющим навыки и готовым обучаться лечению коронавирусных больных медсёстрам платят 80 тысяч рублей, а врачам — 100 тысяч рублей. Оплата врачей в медицинских учреждениях, как правило, от 40-60 тысяч рублей. Высокие заработки у судоводителей и прочих речников, сообщает областное агентство занятости населения.

Ценятся и рабочие специальности: например, одна из компаний приглашает машиниста экскаватора с зарплатой 50 тысяч рублей, багермейстера — 80 тысяч рублей, водителя автомобиля — 35 тысяч рублей.

В грузовых компаниях труд водителя погрузчика может оцениваться в 35 тысяч рублей, на других предприятиях он может быть ниже или выше в зависимости от условий труда. Оплата труда технологов, поваров, машинистов кранов, судостроителей, преподавателей вузов, колледжей, механиков и слесарей автомобилей, электрогазосварщиков, электромонтажников, экономистов и др. начисляется от 20-25 тысяч рублей.