Пострадали балконы 10 квартир: почему взорвался газовый баллон в Астрахани

11.08.2020 10:25 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Утром 10 августа в Ленинском районе Астрахани взорвался газовый баллон, что привело к пожару. Огонь перекинулся на рядом стоящий дом и повредил балконы. Стала известна причина разрушительного происшествия.

В 10 час. 28 мин. в одном из гаражей на ул. Комсомольской Набережной произошла разгерметизация газового баллона с последующим воспламенением и полным разрушением. В итоге загорелись внешняя отделка балконов десяти квартир, два гаража, автомобиль и мусор на общей площади 50 кв.м. Полностью ликвидировали возгорание в 11 час. 45 мин. При происшествии никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.

Кстати, астраханцы в соцсетях рассказали свою версию случившегося. По словам очевидцев, на Комсомольской Набережной убирали гаражи по решению муниципалитета, а один из них не влезал в грузовую машину и его решили разрезать болгаркой, после чего и прозвучал взрыв.

https://www.youtube.com/watch?v=WQtDjcjMpok