Под Астраханью перевернулась иномарка: на месте нашли запрещенный груз

06.08.2020 13:05 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области на месте ДТП полицейские обнаружили партию наркотической «соли».

Происшествие случилось на 2-м километре автодороги «Приволжье - Николаевка - Янго-Аскер» в Наримановском районе. 32-летний водитель автомобиля «Honda City» не справился с управлением и совершил опрокидывание. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции выявили у мужчины и его пассажира 1998 года рождения признаки состояния наркотического опьянения. Однако от прохождения медосвидетельствования участники аварии отказались.

При визуальном осмотре в машине полицейские заметили свёрток с порошкообразным веществом белого цвета. Его изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Как выяснилось, это была так называемая «соль» общей массой около 200 граммов, предназначенная для дальнейшей фасовки на разовые дозы и реализации бесконтактным способом. Жители Астрахани, перевозившие запрещённый груз, а также упаковочные материалы и электронные весы, задержаны. Об этом сообщает пресс-служба астраханской полиции.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по признакам незаконного сбыта наркотиков в крупном размере. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Старший из них ранее привлекался к ответственности за угрозу убийством, младший – за кражу.