На трассе Астрахань-Махачкала устранили 17 км грунтового разрыва. Еще 17 км новой дороги возведут осенью

30.07.2020 11:06 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

При строительстве второго этапа автодороги на участке от границы Калмыкии и Астраханской области до населенного пункта Артезиан (первый сдан в декабре 2018 года) дорожники реконструировали около 12 км направления Улан Хол – Лагань с доведением его до параметров II категории и построили 5 км в направлении Астрахани.

Во время строительно-монтажных работ также смонтировали пять водопропускных труб и три скотопрогона под полотном трассы. Там обеспечен водоотвод с проезжей части и обочин продольными и поперечными лотками.

Еще порядка 17 км твердого покрытия будет построено в рамках реализации четырех этапов работ, которые планируется завершить осенью текущего года. Также федеральные дорожники выполнят переустройство газопровода и воздушной линии электропередачи на 34-км автодороги.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2020 года. Отметим, что новая двухполосная дорога протяженностью 94 км имеет параметры II и III категории, пролегает вне населенных пунктов и включает 10 скотопрогонов, пять примыканий и четыре пересечения с другими дорогами. Об этом сообщает ФКУ Упордор "Каспий".