Почти половина астраханцев проголосовали по поправкам в Конституцию

30.06.2020 15:35 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В стране и регионе полным ходом идет голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. У тех, кто еще не посетил избирательный участок, есть возможность сделать это сегодня, 30 июня, или завтра, 1 июля, с 8 до 20 часов. Можно также проголосовать на дому, подав заявку в участковую избирательную комиссию или позвонив на горячую линию областного избиркома по телефону 8-800-700-30-20 (звонок бесплатный). Заявки на «домашнее» голосование принимаются до 17 часов 1 июля. Продолжается также голосование вне избирательных участков на придомовых территориях.

По данным Центральной избирательной комиссии РФ, по состоянию на утро 30 июня участие в голосовании приняли более 360 тысяч астраханцев, что составляет 49,3% от общего числа избирателей области.

При любом способе голосования (на избирательном участке, на дому, на придомовой территории) его участникам обеспечивается максимальная безопасность: избирателям выдают медицинские маски, перчатки, ручки для заполнения бюллетеней. Непосредственный контакт с членами избирательной комиссии исключается.

В бюллетень для голосования включен один вопрос: «Одобряете ли вы изменения в Конституцию Российской Федерации?» и два варианта ответа — «Да» или «Нет».
Если поправки одобрит большинство участников голосования, они вступят в силу, а Президент России издаст указ об опубликовании текста Конституции с учетом изменений.