Перспективы нового учебного года и арбузы. Хроники карантина

29.06.2020 08:40 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 29 июня, 89-й день с начала карантина.

Астраханская область может стать одним из российских регионов, где Минпросвещения РФ предлагает провести эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС). Эта информация породила слухи, что регион полностью перейдет на дистанционное обучение с начала года. Однако региональный минобр опроверг домыслы. Как прокомментировали в минобре, участие в проекте не означает переход на дистанционную форму обучения.

Утверждены новые правила выдачи субсидий по льготным автокредитам. На займы со скидкой десять процентов от стоимости нового авто, сделанного в РФ, смогут рассчитывать семьи с детьми, сотрудники медучреждений и люди, которые сдают старое авто в трейд-ин в счет уплаты первоначального взноса. Подросла и максимальная стоимость авто, который можно взять в кредит.

В условиях улучшения эпидемиологической ситуации, постепенного снятия ограничительных мер в большинстве регионов Банк России принял решение не продлевать прием карт с истекшим сроком действия.

Между тем в Астрахани появились первые арбузы, рыбалка в регионе преподносит страшные встречи, а погода На Нижней Волге ожидается чуть выше нормы.

На 28 июня в Астраханской области зарегистрировано 3 448 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число инфицированных увеличилось на 29 человек за минувшие сутки. Коэффициент распространения инфекции – 0,95. В инфекционных госпиталях для больных с COVID-19 находятся 503 человека.