В спортзал – по записи и со своим полотенцем: астраханский фитнес возобновляет работу

24.06.2020 18:11 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С завтрашнего дня, 25 июня, согласно решению оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Астраханской области снимается ряд ограничительных мер. В том числе это касается работы фитнес-центров, спортивных залов и плавательных бассейнов.

«С 25 июня будет возобновлена работа нашей фитнес-студии, конечно, с соблюдением всех санитарных мер, - сообщают в фитнес-центре EMS. – В зале, кроме вас и тренера, никого нет. После каждого клиента будет проводиться санитарная обработка оборудования». Также в студии приготовили специальные акции, приуроченные к долгожданному открытию, – скидки на пробную EMS-тренировку и на абонементы из 8 и 12 занятий.

[caption id="attachment_291899" align="aligncenter" width="626"] Фото с сайта freepik[/caption]

В конце мая Роспотребнадзор опубликовал рекомендации работы для бассейнов, фитнес-клубов и других спортивных объектов после снятия карантинных ограничений, о чем уже писал КаспийИнфо. Предварительная запись, дистанция полтора метра, обязательное ношение масок и перчаток, регулярная уборка – вот основные требования к работе фитнес-учреждений. Насколько астраханские спортивные заведения готовы к открытию?

«ARMADA работает с 25 июня в обычном режиме, - сообщают в фитнес-центре. – Посещение возможно только при наличии маски и полотенца». При этом уточняется, что во время тренировки ношение маски необязательно.

Также в фитнес-центре сообщили, что все предписанные Роспотребнадзором меры будут строго соблюдаться, а именно: ограничен доступ к некоторым тренажерам – для того чтобы была возможность соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Шкафчики также будут выдаваться с учетом социальной дистанции в полтора метра, обработка шкафчиков и ключей будет производиться после каждого посетителя. Усилен протокол уборки и дезинфекции, в зоне доступа клиентов будут находиться санитайзеры и салфетки.

Также с 25 июня фитнес-центр активирует все приостановленные абонементы.

Просто так, без записи, астраханцам прийти на тренировку не получится, поэтому этим вопросом нужно озаботиться заранее. «Тренировки в фитнес-клубе XXXL, в том числе групповые, проходят только по предварительной записи, - сообщают в клубе. – Также в сложившейся ситуации и в целях безопасности просим приносить свои полотенца».

В клубе «Россвик» также активно готовятся к возобновлению работы зала, но открытые корты (теннис, мини-футбол) начали функционировать еще 22 июня. Площадки на открытом воздухе начали работу по всем требованиям Роспотребнадзора и  с обязательным соблюдением главных правил – предварительная запись, вход на территорию клуба обязательно в маске и с необходимым набором вспомогательных гигиенических вещей (полотенце, тапочки), поскольку выдавать всё это клиентам в настоящее время нет возможности. Воду (упакованную бутилированную) можно приобрети в клубе. Брать с собой на тренировки детей или друзей в качестве зрителей также нельзя.

[caption id="attachment_291900" align="aligncenter" width="626"] Фото с сайта freepik[/caption]

Напомним, что до снятия ограничений в связи с коронавирусом астраханские фитнес-центры, спортзалы, студии йоги и танцев и персональные тренеры предлагали своим клиентам онлайн-тренировки, а позднее, когда появилась такая возможность, - занятия на свежем воздухе. КаспийИнфо писал об этом в специальном материале "Делай раз!": как астраханские тренеры пережидают карантин".

Материал подготовлен на основе публикаций в социальных сетях (@igfit.ems, @armada_fitness, @x.fitnessclub, @rossvik_club).