Разъяснен порядок выезда россиян за границу

09.06.2020 17:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Граждане России смогут выезжать за границу для работы, учебы, лечения или для ухода за родственниками. Для этого им необходимо будет предоставить документы, подтверждающие цель поездки.

Граждане России смогут выехать из страны к живущим за границей и нуждающимся в уходе близким родственникам. Такое право будет и у тех, кто отправляется за рубеж на лечение, а также на работу или учёбу. Иностранные граждане смогут въехать в страну при соблюдении похожих условий: если собираются проходить лечение в российских медицинских организациях или чтобы позаботиться о заболевших близких родственниках.

На лечение нужны подтверждающие бумаги от принимающей медицинской организации, в них должно быть указано время лечения. Для ухода за больными родственниками потребуется подтверждение  от медицинской организации о состоянии больных родственников и документ, подтверждающий степень родства; Для работы потребуется документ от работодателя, подтверждающий факт работы. Для учебы будут необходимы документы, которые подтвердят, что человек проходит обучение в этой стране или направление от образовательного учреждения с российской стороны. Кроме того, при выезде на работу или учебу нужно предоставить разрешение на право въезда от иностранного государства.