Знаки зодиака и профессии, а у вас они совпадают?

30.05.2020 16:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Каждому знаку зодиака - своя профессия. В каких сферах именно вы сможете добиться наибольшего успеха?

Овен с энтузиазмом осва­ивает новые профессии или за­нятия. Не привык сидеть сложа руки и поэтому рад любой рабо­те, лишь бы не погрязнуть в бы­товой рутине.  С успехом работает в области хирургии, во­енного дела, юриспруденции. Также из Овнов по­лучаются способные, энергичные менеджеры, лек­торы, дантисты, ветеринары.

Телец верен однажды выбран­ной профессии и редко меняет ее. Издавна знак Тельца символизировал богатство и способность притягивать к себе деньги. Выбор профессии для знака зодиака Тельцы должен сочетать прак­тичность, хороший заработок и удовлетворение чувств. Тельцы с успехом применяют свои способ­ности в фермерском деле, цветоводстве, животно­водстве, кулинарии, ресторанном деле (знамени­тые шеф-повара в основном рождены под знаком Тельца). Знак зодиака Тельец способен стать прекрасным музыкан­том, писателем, художником, так как его чувственную натуру волнуют красота и искусство. Но Тельцы также хорошие бизнесмены, их способность мед­ленно, но методично и неуклонно продвигаться к цели позволяет им удачно строить коммерческую карьеру. Тельцы успешно справляются с любой работой, связанной с расчетами и финансами.

Близнецы и с ус­пехом применяют свою энергию в работе. Под этим знаком рож­дается много работников ум­ственного труда. Они выбирают профессии, которые связаны с беспрерывной сменой впечатлений и занятий: менеджеры, теле- и радиорепортеры, сотрудники рекламных служб. У Близнецов есть склонность к языкам, поэзии и искусству, особенно к литературе. Практически все Близнецы умеют правильно строить фразы и грамотно формулировать свои мысли. Они умело и со знанием дела составляют доклады, отчеты, ана­литические записки. Чувство языка и стиля является причиной того, что среди Близнецов гораздо чаще, чем среди пред­ставителей других знаков зодиака, встречаются полиглоты. Речевые способности знака зодиака Близнецы на­столько велики и разнообразны,что они могут убе­дить кого угодно и в чем угодно. Общительность и ораторские навыки позволяют Близнецам быстро осваиваться в любом коллективе и работать в сферах, где тре­буются коммуникабельность и психологическая гибкость. Среди людей этого знака немало заме­чательных ювелиров, дантистов, портных, модель­еров и дизайнеров.

Рак в выборе про­фессии  ждет подсказок от судьбы или счастливого слу­чая, который определит его жизненный выбор. Многие Раки идут по стопам родителей и занимаются семейным делом. Но иног­да внутренний протест заставляет их выбирать про­фессию «наоборот». Один тип Рака, который больше замкнут в себе, вялый и инертный, годится лучше всего для моно­тонной, рутинной работы, которая дает ему вре­мя подумать о чем-то своем. Такой Рак — медлительный, но упорный и по­слушный работник. Он — хороший исполнитель. Ему следует работать на маленьких предприятиях или фирмах, где царит домашняя обстановка.  Знак зодиака Рак выбирает профессии, связанные с пищевой промышленностью, потому что обычно они прекрасные кулинары.  Они вполне могут работать с детьми; среди людей этого знака немало замеча­тельных педагогов. Раки — люди настроения, поэтому им нужна работа, которая им нравится, иначе они будут все время ощущать тоску и неудовлетворенность.

Лев рожден для того, чтобы цар­ствовать. Он прирожденный лидер и никогда не будет довольствовать­ся скромной ролью рядового служа­щего или работника. Льву больше всего подходит обществен­ная и организаторская работа, требующая посто­янных и тесных контактов с людьми. Лев терпеть не может, когда ему мешают в ра­бот.  Лев выбирает профессии в сфере культуры, по­литики и шоу-бизнеса. Из них получаются хорошие артисты, политики, дипломаты, театральные и те­левизионные режиссеры, декораторы, владельцы галерей, а также руководители различных пред­приятий и фирм.

Дева не боится никакой работы. При выборе профессии Деве следует учиты­вать основные черты характера: пунк­туальность, практичность, трезвое мышление, кри­тический склад ума. Рожденные под этим знаком зодиака охотно учатся и готовы в течение жизни переучиваться или совершенствовать свои профессиональные зна­ния на курсах повышения квалификации. Знак зодиака Девы выбирают профессии в редакторской и исследовательской сфере. Среди них также немало прекрасных врачей, учителей, фармацевтов. Они могут возглавлять не­большие предприятия в сфере обслуживания или питания. Девы — идеальные госслужащие.

Конек Весов — право. Здесь они с успехом применяют свои таланты и способности. Весы умеют аргументированно спорить и отстаи­вать свою правоту. Из них получаются великолеп­ные дипломаты и работники служб, связанных с внешнеполитической деятельностью. Многие люди знака зодиака Весы выбирают профессии связанные с духовной стезей. О Весы — отличные модельеры, дизайнеры, декораторы, антиквары, букинисты, театральные продюсеры.

Скорпион выбирает в жизни самые различные профессии. Поскольку он человек крайностей, то трудно определить его главное призвание в жизни. С одной стороны, он любит работу, где требуется много сил, упорства и воображения. С другой ему подходит все, что связано с кропотливым ис­следовательским трудом: работа в научно-иссле­довательских институтах и центрах, химических и физических лабораториях, в области хирургии и психологии. Из Скорпионов получаются хоро­шие целители и экстрасенсы, правда, в том слу­чае если люди этого знака укротят в себе разру­шительное начало и проникнутся великодушием и благородством. Если предстоит выбирать между профессией, хорошо знакомой Скорпиону и освоенной им за много лет, и работой, принося­щей хороший доход, Скорпион без колебаний и сожалений остановится на втором варианте. Знак зодиака Скорпион не способен работать в одиночку, ему нужен коллектив, где можно развернуться, проде­монстрировать свою власть. Начальник-Скорпион не может быть объективным в силу своей натуры, он будет время от времени приближать к себе од­них сотрудников и отдалять других.

Стрельцы — хорошие аналитики и великолеп­ные стратеги. Их мышление глобально и способно охватить разрозненные детали в их совокупности. Там, где требуется спланировать деятельность ком­пании или фирмы на несколько шагов вперед, Стрельцы — незаменимы. У них часто рождаются оригинальные идеи, но что особенно ценно Стрельцы знают, как их воплотить в жизнь и ка­кие пути и тропинки ведут к достижению завет­ной цели. Если речь идет о собственном проекте, то есть деле, в котором Стрелец заинтересован лично, то он может с успехом выступить одновре­менно автором и исполнителем идеи. Рутинная, монотонная работа не для Стрель­цов. Они быстро теряют к ней интерес и переклю­чаются на другое дело. Но люди этого знака от­ветственны и поэтому поручение начальства вы­полнят в любом случае, даже переступив через соб­ственное недовольство. Знак зодиака Стрельцы способны стать хорошими руководителями, которые знают, как правильно организовать работу коллектива. Стрелец выбирает профессии, связанные с частыми командировками и разъезда­ми. Они легко меняют место жительства и переез­жают из города в город. Такая перемена мест не угнетает их, они могут становиться топ-менедже­рами и открывать филиалы компании в разных го­родах и странах. Перед Стрельцами открыто широкое поле дея­тельности. Из них выходят астрономы, священни­ки, переводчики, политики, спортсмены, исследо­ватели, общественные деятели, юристы, врачи. Стрельцы не умеют копить.

Козерог — трудолюбивая ло­шадка. Козероги не любят менять профессию и поэтому стараются с юных лет выбрать дело по душе. Иног­да на выбор профессии оказывают влияние роди­тели, но это происходит в том случае, если Козе­роги внутренне согласны с ними. Если они дума­ют по-другому, никто не заставит их переменить собственное решение. Козероги не боятся тяжелой работы. Они спо­собны работать с утра до вечера, не утомляясь от рутины и однообразия.  При выборе профессии знак зодиака Козерог становится большей частью исполните­лем. Поэтому не стоит требовать от него невозмож­ного: пусть Козерог спокойно трудится, завер­шая начатое другими. Знак зодиака Козерог способен работать и в одиночку, и в кол­лективе, но работа в коллективе для них предпоч­тительнее.  Из Козерогов получаются хорошие юристы, фармацевты, часовщики, математики, социологи, администраторы.

Водолей способен достичь ус­пеха в любой професии, так как привык стремиться к вершинам в том деле, которое он выбрал. Работа занимает значительное место в их жизни. Они карьеристы в хорошем смысле этого слова, то есть хотят стать настоящими профессионала­ми своего дела. В основном Водолеи суперответ- ственны и дисциплинированны, всегда держат свое слово, выполняют работу аккуратно и точ­но в срок. Из таких людей получаются великолепные начальники: они терпеливы с под­чиненными, нераздражительны, знают, как объяс­нить поставленную задачу. Инстинктивно Водолеи избегают монотонной, рутинной работы. Они любят масштаб и творчес­кие идеи. Их любимое поприще — политика, на­ука, любая общественная деятельность, где можно продемонстрировать свой интеллект. Работа депу­тата Госдумы подойдет Водолею, но лучшим для него станет пост президента или секретаря Акаде­мии наук. Артистичные, обаятельные Водолеи легко рас­полагают к себе людей. Их недостаток — некото­рая медлительность и тяжеловесность. На выгод­ное дело или счастливый случай им следует реаги­ровать быстрее, иначе можно упустить редкий шанс, предоставленный судьбой. Лучшее поле деятельности для Водолеев — об­ласть искусства, особенно все, что относится к кино, радио, телевидению. Знак зодиака Водолей выбирает профессию педагога или других работников образова­ния: это социологи, психологи, духовные наставники, юристы, инженеры.

Рыбы сочетают в себе противоположные черты. С одной стороны они — целеустремленны и практичны, с другой — мечтательны и пронизаны мистическим ощущением жизни. Огромную роль в жизни Рыб играет искусство: они либо являются его ценителями, либо сами — творческие люди. Из них получаются прекрасные врачи (особенно психиатры), психологи, учителя, общественные деятели. В прошлом из Рыб выхо­дили фанатичные миссионеры. Рыб тянет ко всему небычному: оккультизму, мистике, хиромантии, астрологии. Им дано уви­деть то, мимо чего пройдут другие. При желании Рыбы могут стать хорошими медиумами.