Астраханцам - самоизоляция, детям-деньги. Хроники карантина

12.05.2020 08:02 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 12 мая, 41 день карантина плавно перешел в 42, так как в Астрахани сохранили все ограничительные меры. Режим самоизоляции продолжается, пропускной режим сохраняется. Но есть и приятные новости. Путин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей с детьми. Появилась информация и новых мерах поддержки бизнеса и самозанятых.

Главная новость для россиян - нерабочий период сегодня, 12 мая, закончился. Некоторые регионы, таких 11, могут начать поэтапно снимать ограничения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Главная новость для астраханцев - все ограничительные меры в регионе продлили в полном объеме. Роспотребназдор озвучил три условия, при которых регионы самостоятельно могут принимать решения о поэтапном выходе из режима изоляции. Среди этих условий коэффициент распространения инфекции. 11 мая коэффициент распространения инфекции в Астраханской области составляет 1, 4%. И это много для первого этапа снятия ограничений. Губернатор Астраханской области пояснил, какие условия позволят перейти к режиму послаблений.

Президент России Владимир Путин расширил меры поддержки семей с детьми в связи с пандемией коронавируса. Указ о дополнительных мерах поддержки семей с детьми, в том числе до 16 лет подписан. Кому и сколько.

Во время онлайн-совещания Владимир Путин озвучил новые меры поддержки экономики. В частности, он предложил полностью списать налоги и страховые взносы малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии, за II квартал.

Астраханским медикам установили региональные выплаты за пациентов с COVID-19. Здесь можно узнать размеры выплат.

Уровень самоизоляции в понедельник, 11 мая, минимум опускался до 3 баллов. Это хороший показатель. На улице были люди, но мало.

На 11 мая в Астраханской области зарегистрировано 806 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего за весь период эпидемии 185 ранее заболевших и получивших положительный диагноз выздоровели и были выписаны, 6 человек умерли.

За сутки количество зараженных COVID-19 в РФ выросло на 11 656. Всего в России зарегистрировано 221 344 случая заражения коронавирусом, общее число жертв достигло 2009.