Где в Астрахани можно сделать КТ легких для распознания COVID-19 и почему вам могут отказать

23.04.2020 14:02 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Одним из самых действенных способов распознать коронавирусную инфекцию российские медики называют компьютерную томографию.То есть в диагностике коронавируса компьютерная томография имеет почти 100-процентную достоверность.

КаспийИнфо узнал, где можно сделать КТ грудной клетки. Мы обзвонили несколько медицинских центров и больниц, которые предоставляют эту услугу.

В лечебно-диагностическом центре МИБС при железнодорожной больнице, пояснили нам, КТ «давно уже не делают». Такая услуга есть в Медико-санитарной части (Газпромовская больница), но сейчас медучреждение закрыто на карантин из-за коронавируса.
Приостановлены на время эпидемии COVID-19 диагностические мероприятия в федеральном Центре сердечно-сосудистой хирургии. В областном онкологическом диспансере КаспийИнфо объяснили, что сделать КТ легких можно, но только по направлению врача и со справкой от фтизиатра.

Беспрепятственно, но по предварительной записи компьютерную томографию легких можно, к примеру, пройти в МЦ «Ориго» , МЦ «Салютем» , в травматологическом центре «ЛокоХелп». Цены в диапазоне от 2300 рублей до 3100 за процедуру.

В Александро-Мариинскую и Кировскую больницы дозвонится не удалось. Бесплатно КТ делают по медицинским показаниям при поступлении и в экстренных случаях по полису ОМС.