Триколор хочет культурно ударить по коронавирусу

20.03.2020 14:47 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Триколор решил нанести культурный удар по коронавирусу: оператор приглашает все культурные площадки России транслировать мероприятия через его вещательную платформу.


Это связано с тем, что  большинство масштабных культурно-развлекательных событий отменяется, а многие театры и концертные залы закрыты для посещения гостями, Триколор готов транслировать мероприятия в собственном онлайн-проекте «Большой эфир». Его активная аудитория - более 1,2 млн клиентов.


Цель акции — сделать крупные и значимые культурные мероприятия максимально доступными для россиян даже во время сложной эпидемиологической ситуации.


Доступ к «Большому эфиру» есть у каждого гражданина России. Контент проекта можно смотреть бесплатно с помощью приложения «Триколор Кино и TВ» на Smart TV, смартфонах и планшетах. Текущим клиентам Триколора «Большой эфир» доступен на пяти устройствах, включая TV Вox и гибридные приемники, отмечается в релизе оператора.

Триколор стал партнером Александринского театра по прямым трансляциям с Основной и Новой сцен. Впервые спектакли театра станут доступны для онлайн-просмотра в режиме реального времени. Проект стартует 21 марта 2020 года с трансляции премьеры спектакля Теодороса Терзопулоса «Маузер». Спектакль также будет показан 22 марта, сообщают в компании.

Более подробная информация — на сайте оператора.