Важный астраханский мост закроют полностью до 2021 года

03.02.2020 14:27 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани Милицейский мост через реку Царев все-таки полностью закроют на ремонт.

КаспийИнфо ранее писал о возможности такой перспективы. Ремонтировать соединяющий улицы Богдана Хмельницкого и Адмирала Нахимова мост начали летом 2019 года, оставив для движения по одной полосе с каждой стороны. Однако с 20 февраля его полностью закроют для пешеходного и автомобильного
движения.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, такое решение приняли в целях безопасности. Во время работ выяснилось, что продолжать ремонт сооружения невозможно без полного закрытия моста. Его дальнейшая эксплуатация может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан.

Закрыть мост полностью на все время ремонта планировали изначально. Однако в июле прошлого года изыскали техническое решение, которое позволило не прекращать движение по мосту. В итоге объект начали ремонтировать по полосам.

Горожане опасаются, что полное закрытие моста может создать транспортный коллапс. А само закрытие затянуться (окончание ремонта предусмотрено в 2021 году), как это было с Кирикилинским мостом.

Сейчас в администрации города совместно с ГИБДД разработали
временные схемы движения автомобилей, решается вопрос по корректировке
маршрутов общественного транспорта.

Ремонт моста предусматривает масштабные работы: ремонт железобетонных конструкций промежуточных опор, замену железобетонных конструкций пролетных строений, устройство нового мостового полотна, шумозащитных экранов, водоотвода моста и дорожной одежды проезжей части подходов. Также планируют укрепить оба подхода к мосту по берегам реки Царев.