В Астрахани шквалистый ветер валит деревья и обрывает провода линий электропередач

05.08.2019 11:52 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Стихия вновь дает о себе знать - ветер, который сейчас бушует в Астрахани валит деревья и обрывает провода. Несколько улиц остались без света, а поваленные ветром деревья преградили проезд автомашин и общественного транспорта.

Если верить прогнозам синоптиков, к 13 часам в Астрахани ожидаются порывы ветра до 24 м/с. Это ветер,который вполне может сдуть с ног человека. Уже сейчас несколько улиц в городе (ул. Студенческая, ул. Бакинская и др.) остались без электроснабжения из-за обрыва проводов. То тут, то там ветер валит деревья. Меньше часа назад упал гигантский тополь в районе центрального стадиона. В результате пострадал автомобиль kia, который в этот момент проезжал под падающим тополем. Пострадавших среди людей нет. Тревожные сообщения поступают и из районов области. Кроме шквалистого ветра, на севере области всю ночь шел холодный дождь.

В этом году лето выдалось в регионе дождливым и ветреным. Синоптики утверждают, что стихия будет периодически напоминать о себе весь август. Напомним, что в прошлый четверг на город обрушился настоящий смерч. Он начался внезапно. За полчаса ветер повалил около десятка деревьев в разных концах города.