В Астрахань едут Сергей Маковецкий и Ирина Купченко

12.06.2019 13:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

3 и 4 июля в Астрахани в рамках федеральной программы «Большие гастроли» состоятся гастроли знаменитого столичного театра им. Евгения Вахтангова. Театр привезет свою лучшую постановку - «Евгений Онегин» (16+). Спектакль не похож на стандартную интерпретацию: постановка Римаса Туминаса уникальна и величественна.


На сцене Астраханского театра оперы и балета зрители увидят Ирину Купченко, Виктора Добронравова, Олега Макарова, Евгению Креждге и молодых талантливых артистов. Роль зрелого Евгения Онегина исполнит один из самых востребованных актеров в российском кинематографе - заслуженный артист РФ Сергей Маковецкий. Гастроли пройдут с полноценными декорациями и костюмами.


Легендарный театр воплотил роман в стихах Пушкина в драматической форме: осторожно, импровизационно, пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить. Спектакль «Евгений Онегин» Римаса Туминаса разрушает стереотипы, он, как всегда, авторский, увиденный и выстроенный полифонично, музыкально, жестко и эмоционально.


Билеты можно приобрести в кассе театра (66-76-30) и на сайте Астраханского театра оперы и балета: www.astoperahouse.ru.