Эксперты ищут ответ. Астраханцу удалось сфотографировать загадочное нечто рядом с МКС

04.06.2019 21:29 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:


Астраханский астрофотограф сделал снимок МКС. И это, видимо, исторический кадр, так как никто раннее из астраханцев не делал детальный снимок Международной космической станции. По крайней мере, мы с аналогичным случаем не встречались. Кроме того, это не просто кадр, а снимок с захватывающей гипотезой.

Снимок сделал Александр Андреев из клуба астрономов им. Ф.Ю.Зигеля. Это был трудный кадр. "Снимать МКС из Астрахани, учитывая расстояние и размеры МКС, как снимать небоскреб в Волгограде из Астрахани", - шутит звездный фотограф. Александр признается, что ему пришлось специально потренироваться, так как "МКС летит, как пуля". Фотограф сообщил, что кадр получился с первого раза, хотя это была его первая попытка запечатлеть станцию.


А теперь об уникальности фото. Конечно, оно уже уникально, если его сделали впервые из Астрахани. Кроме того, фотографу удалось запечатлеть странный предмет на МКС. Вот он:

Андреев выдвинул теорию, что ему удалось запечатлеть космонавта, который вышел в открытый космос, когда попал в кадр астраханца. Конечно, это смелое предположение, так как объект для человека весьма громоздкий, если учесть размеры МКС и расстояние, говорят коллеги-астрономы Андреева. Однако такая вероятность все равно весьма захватывает. А пока астраханские астрономы продолжают искать ответ на вопрос: "Что удалось запечатлеть звездному фотографу?".