Что станет гвоздем фестиваля им. В Барсовой и М. Максаковой в Астрахани

13.04.2019 17:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С 16 по 21 апреля в Астрахани пройдет XV Международный фестиваль вокального искусства им. Валерии Барсовой и Марии Максаковой (12+). В программе представлены все виды и жанры вокального искусства: от оперных спектаклей, камерной музыки, арий из опер и народных песен до кантатно-ораториального жанра и даже джаза.

Бесспорно, гвоздем фестиваля станет концерт солистов и оркестра русских народных инструментов им. В. Махова. Он состоится 17 апреля в 18.00 в филармонии. Программа составлена из золотого фонда романсов, народных песен и арий из оперетт. Солист Театра оперы и балета “Астана Опера” Меир Байнеш (тенор) исполнит неаполитанские, казахские и русские народные песни “Ах, ты душечка”, “Вдоль по улице метелица метет”. Тенор Михайловского театра из Санкт-Петербурга Сергей Кузьмин также будет петь итальянские песни “Влюбленный солдат”, “Sole mio”. Солист Национального Большого театра Республики Беларусь, заслуженный артист Республики Беларусь Андрей Валентий (бас) порадует зрителей украинскими и русскими песнями “Чорнии брови”, “Вдоль по Питерской”. Испанское болеро будет звучать в исполнении ведущей солистки Астраханского театра оперы и балета Яны Пакляновой. Прима Сочинской филармонии, лауреат российского и международного конкурса Екатерина Богачева исполнит романсы П.И. Чайковского: “Ночи безумные”, “Скажи, о чем в тени ветвей”.

Завершится праздник музыки совместным исполнением солистов популярных шлягеров “Заздравной” Дунаевского и “Качели” Денца.