В Астрахани начались репетиции парада Победы

06.04.2019 20:00 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани уже началась подготовка к параду Победы. На днях военные расчеты в составе более 1000 человек прошлись по площади Ленина.

Тренировкам парадных расчетов на главной городской площади предшествовали 2-месячные занятия по одиночной строевой подготовке, а также совместная подготовка в составе парадных шеренг, рот и батальонов на плацах воинских частей.

Всего в Астрахани пройдутся маршем более тысячи человек из Каспийской флотилии, Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС, воспитанников Астраханского казачьего кадетского корпуса и Юнармии, а также подразделений управления МЧС по Астраханской области, пограничного управления ФСБ по Калмыкии и Астраханской области и других министерств, и ведомств.

По традиции 9 мая астраханцы смогут увидеть и военную технику. В состав механизированной колонны включено более 30 единиц современного вооружения и военной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр» и Ивеко «Рысь», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», зенитные ракетные системы С-300, бронетранспортеры БТР-82А, автомобили «Урал» с противотанковыми пушками времен Великой Отечественной войны ЗИС-3 и Д-44. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Генеральная репетиция парада пройдет 7 мая.