Число смертей от COVID-19 в Астраханской области пугающе растет

15.12.2020 12:15 Новости
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

По информации Минздрава за период с 18 по 20 октября в Астраханской области скончались 4 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Министерство здравоохранения Астраханской области даёт данные с двухмесячной задержкой, опираясь на случаи, подтвержденные патологоанатомической лабораторией.

Лечилась амбулаторно
Жительница Астраханской области 1952 года рождения до госпитализации 5 дней находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением самочувствия 18 октября скорая помощь доставила ее в Александро-Мариинскую больницу.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больной поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым.

20 октября в 04:30 женщина скончалась.
Выявили пневмонию
Астраханец 1942 года рождения до госпитализации 2 дня находился на амбулаторном лечении. 9 октября его доставили в АМОКБ. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки у него выявили пневмонию.

Несмотря на усилия медиков, 18 октября в 02:30 мужчина скончался.
Двусторонняя пневмония
Жительница Астраханской области 1952 года рождения до госпитализации находилась на самолечении. 18 октября ей стало хуже и женщину госпитализировали в Ахтубинскую районную больницу.

По результатам проведенной рентгенографии органов грудной клетки больной поставили диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым.

Смерть наступила 19 октября в 20:30.
Сразу в реанимацию
Астраханец 1967 года рождения до госпитализации 12 дней находился на самолечении. В связи с ухудшением состояния здоровья 16 октября его доставили в областную инфекционную клиническую больницу им. А.М. Ничоги. По тяжести состояния - в отделение реанимации.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больному поставили диагноз «двусторонняя пневмония». В связи с прогрессированием дыхательной недостаточности пациента подключили к аппарату ИВЛ.

Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, 18 октября в 10:30 мужчина скончался.

Больной имел ряд сопутствующих заболеваний.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По состоянию на 15 декабря 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 313 летальных исходов пациентов с COVID-19.